Досье личности

Ценность: 1 (7)

Симпатия: 1 (7)

дата обновления - 2016-07-07

просмотров - 3

УИТАКЕР Роберт

Имя латиницей: Whitaker Robert

Пол: мужской

Дата рождения: 13.11.1939

Место рождения: Харпенден, графство Хартфордшир, Англия

Дата смерти: 20.09.2011 Возраст (71)

Место смерти: Чейли, графство Восточный Суссекс, Англия

Знак зодиака: Скорпион

По восточному: Кот

География: АВСТРАЛИЯ, АНГЛИЯ, БАНГЛАДЕШ, ВЬЕТНАМ, ЕВРОПА, КАМБОДЖА, ОКЕАН ТИХИЙ, ОКЕАНИЯ, ПАКИСТАН, ЮГО-ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ, ЮЖНАЯ АЗИЯ.

Ключевые слова: искусство, фотограф.

Anno: 1964

УИТАКЕР Роберт

английский фотограф, наиболее известный за свою непосредственную работу в 1960-х гг. в качестве штатного фотографа ансамбля «The Beatles».

В 1961 г. по субсидии правительства эмигрировал в Австралию, где в Мельбурне открыл собственную студию. Он выполнил оригинальные фотографии ансамбля «The Beatles», когда тот прибыл в 1964 г. Несмотря на свою противоречивость, а возможно, благодаря ей, его новаторская работа дала ему лидерство в Лондоне. Он документировал концерты ансамбля «The Beatles» в Нью-Йорке на стадионе Ши и последнее мировое турне ансамбля в 1966 г. Сотрудничал в качестве фотографа с журналом «Vogue» и фотодокументировал Вьетнамскую войну и войну в Камбодже для журнала «Тайм». Он также документировал военный конфликт между Пакистаном и Бангладеш в 1970-х гг. В конце своей карьеры работал над созданием оцифрованного архива всей выполненной им работы.

Медиа (0)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх