Досье личности

Ценность: 1,692 (13)

Симпатия: 1,538 (13)

дата обновления - 2017-11-24

просмотров - 2

УИННИНГЭМ Мэр

Другое имя: Уиннингэм Мэри Мэган – наст. имя и фам.

Имя латиницей: Winningham Mare; Winningham Mary Megan

Пол: женский

Дата рождения: 16.05.1959 Возраст (64)

Место рождения: Финикс, штат Аризона, США

Знак зодиака: Телец

По восточному: Свинья

География: СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА, США.

Ключевые слова: артист, искусство, кино, музыка, певец, шоу, эмми, эстрада.

Anno: 1983

Мэр УИННИНГЭМ

американская актриса и певица. За свою карьеру она номинировалась на премии «Оскар», «Тони», «Золотой глобус» и «Джини». За свою работу на телевидении восемь раз выдвигалась на «Эмми», выиграв две статуэтки; в 1980 и 1998 гг.

Во время обучения в школе будущая актриса проявляла большой интерес к изучению актерского мастерства, посещала разные семинары и кружки. В это время она взяла себе псевдоним. Вскоре она перешла в школу, где углубленно изучалось актерское мастерство, и актриса сыграла свою первую роль в мюзикле «Звуки музыки». Начала свою карьеру в качестве певицы. Она заявила о себе в 1976 г. исполнив песню «the Beatles» «Here, There and Everywhere». Хотя она и не достигла больших успехов в музыке, но после этого выступления заключила выгодный контракт на участие в популярном телешоу того времени. В 1980 г. играла в фильме «Янтарные волны» за которую она получила престижную премию «Эмми».

Известность актрисе принесла ее работа в фильме «Огонек святого Эльма» 1985 г. В девяностые актриса активно снималась как на ТВ, так и в полном метре, вышли фильмы с ее участием «Тернер и Хуч», «Уайатт Эрп», «Джорджия», за который актриса получила номинацию на премию «Оскар» и др. В 2000-е гг. актриса продолжает активно сниматься в кино и на ТВ, она снималась в таких сериалах как «Анатомия страсти», где играла мачеху главной героини «Мередит». Появилась в фильмах «Быстрое решение», где ее партнером была Фелисити Хаффман. Она появилась в независимом фильме «Одуванчик». В 2009 г. актриса сыграла в фильме «Братья», сериалах «CSINY» и др. В 2011 и 2012 гг. номинировалась на премию «Эмми» в категории «Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме» за роли в мини-сериалах «Милдред Пирс» (2011) и «Хэтфилды и Маккои» (2012). Записала три музыкальных альбома, в 1992, 1998 и 2007 гг.

Медиа (0)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх