Досье личности

Ценность: 1,167 (12)

Симпатия: 1,083 (12)

дата обновления - 2017-09-07

просмотров - 3

ТРУХИЛЬО Рамфис

Другое имя: Трухильо Мартинес Рафаэль Леонидас

Имя латиницей: Trujillo Martínez Rafael Leónidas

Пол: мужской

Дата рождения: 05.06.1929

Дата смерти: 27.12.1969 Возраст (40)

Место смерти: Мадрид, Испания

Знак зодиака: Близнецы

По восточному: Змея

География: ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА, ЕВРОПА, ИСПАНИЯ, КАРИБСКИЙ БАССЕЙН, ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА, СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА, СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ, ФРАНЦИЯ.

Ключевые слова: власть, диктатор, изгнанник, политика, правитель, семья, террор.

Anno: 1961

ТРУХИЛЬО Рамфис

доминиканский государственный и политический деятель. Считается приемным сыном Рафаэля Трухильо, и после его убийства 30 мая 1961 г., ненадолго взял контроль над Доминиканской республикой.

В возрасте 14 лет был представлен к званию полковника с начислением соответствующей зарплаты и льгот. В середине 1950-х гг. был отправлен на учебу в Командно-штабной колледж армии США в Форт-Ливенворте, штат Канзас. Он пропускал занятия и часто ездил в Голливуд, где крутил романы с восходящими кинозвездами, прежде всего с Ким Новак. Из-за пропусков занятий не получил диплом, позднее лечился в психиатрических лечебницах. Вскоре переехал в Париж, чтобы возобновить светский образ жизни. После смерти Рафаэля Трухильо вернулся в страну, опираясь на помощь Джонни Аббеса Гарсиа, начальника Службы военной разведки Доминиканской республики. Уже 1 июня сосредоточил в своих руках власть, был назначен командующим всеми вооруженными силами и жестко расправлялся со всеми, кто был причастен к убийству его отца, убив многих подозреваемых лично. Позднее вместе с Хоакином Балагером предпринял некоторые действия по смягчению режима. 14 ноября бежал из страны обратно во Францию вместе со всеми выжившими членами семьи Трухильо. В 1962 г. поселился в Испании под защитой диктатора Франсиско Франко.

Медиа (0)
Связи (4)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх