Досье личности

Ценность: 1,167 (12)

Симпатия: 1,083 (12)

дата обновления - 2016-06-10

просмотров - 3

СПЕНСЕР Уинстон Болдуин

Имя латиницей: Spencer Winston Baldwin

Пол: мужской

Дата рождения: 08.10.1948 Возраст (75)

Место рождения: Антигуа и Барбуда

Знак зодиака: Весы

По восточному: Крыса

География: АНТИГУА И БАРБУДА, КАРИБСКИЙ БАССЕЙН, СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА.

Ключевые слова: власть, политика, правитель, премьер-министр.

Anno: 2004

СПЕНСЕР Уинстон Болдуин

государственный и политический деятель Антигуа и Барбуды, третий премьер-министр Антигуа и Барбуды с 24 марта 2004 по 13 июня 2014 гг., лидер Объединенной прогрессивной партии с 1992 г. После победы партии на парламентских выборах в 2004 г. сменил на посту премьер-министра Лестера Берда, с 6 января 2005 г. также министр иностранных дел Антигуа и Барбуды.

Учился в школах Greenbay Primary и Princess Margaret Secondary. Получил высшее образование в Великобритании, Норвегии и Канаде. Он получил диплом «Social Leadership» в университете Св. Франциска Ксаверия в Канаде и диплом экономиста по «Industrial Relations Systems» в Ruskin College в Норвегии (Университет Осло). Начал трудовую деятельность рабочим. За четверть века он стал лидером объединенного профсоюза рабочих Антигуа и Барбуды. Был избран в парламент в 1989 г. В 1992 г. стал играть ведущую роль в Объединенной прогрессивной партии. Также он стал лидером Объединенной национальной демократической партии и принимал участие в Либеральном движении Антигуа и Барбуды, что привело к слиянию этих партий. В новой партии довольно быстро стал лидером, а также лидером оппозиции в парламенте. В качестве лидера оппозиции организовал демократическое движение за реформы в избирательной системе после широкой критики выборов 1999 г. Он создал независимую выборную комиссию Антигуа и Барбуды. Также он пытался организовать независимые медиа, такие как телекомпания, телеканал (ABS). Обращался к правительству Лестера Берда по судебным спорам, подавал в правительство ходатайства граждан о расширении местных авиалиний.

В 2004 г. в качестве лидера Объединеной прогрессивной партии одержал победу на выборах. На международном уровне известен как дипломат который ввел страну в «Group of 77» в 2008 г. Политик получил высший орден от правительства страны Кот д`Ивуар. Он работал в ООН. После десяти лет у власти его партия потерпела поражение от Лейбористской в ходе парламентских выборов, состоявшихся 12 июня 2014 г.

Медиа (0)
Связи (1)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх