Досье личности

Ценность: 1,167 (12)

Симпатия: 1,083 (12)

дата обновления - 2016-06-11

просмотров - 3

СКЕРРИТ Рузвельт

Имя латиницей: Skerrit Roosevelt

Пол: мужской

Дата рождения: 08.06.1972 Возраст (51)

Место рождения: Вьеллье-Касе, Доминика

Знак зодиака: Близнецы

По восточному: Крыса

География: ДОМИНИКА, КАРИБСКИЙ БАССЕЙН, СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА.

Ключевые слова: власть, политика, правитель, премьер-министр.

Anno: 2004

СКЕРРИТ Рузвельт

доминикский государственный и политический деятель, премьер-министр Доминики с 2004 г., лидер Доминикской лейбористской партии.

Образование получил в США, затем преподавал в Общественном колледже Доминики. В 1997 г. получил степень бакалавра в университете Миссисипи (США) по специальности «английский язык» и степень бакалавра в Государственном университете Нью-Мексико (США) по специальности «психология». В политику пришел в 1999 г., а в 2000 г. уже был избран в Палату Ассамблеи. В правительстве до 2004 г. занимал должность министра спорта, образования и дел молодежи. В 2004 г. после внезапной смерти премьера Пьера Шарля был назначен на этот пост. Он стал самым молодым премьер-министром в мире (31 год). Параллельно является министром финансов.

Благодаря стараниям политика были установлены дипломатические отношения с Китаем и подписано совместное коммюнике о предоставлении Доминике китайской помощи в размере 112 миллионов долларов. Также премьер-министр разорвал дипломатические отношения с Тайванем, считая его политику «нереалистичной». К числу первоочередных задач относил борьбу со СПИДом, стабилизацию экономики, реструктурирование государственного долга. В 2005 г. его Лейбористская партия выиграла парламентские выборы. Поддерживает хорошие отношения с Кубой и Венесуэлой (которая выделила Доминике 10 миллионов долларов на ремонт аэропорта Мелвилл). Присоединился к «Боливарийской Альтернативе Народов Нашей Америки».

Медиа (0)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх