Досье личности

Ценность: 2,286 (14)

Симпатия: 2,143 (14)

дата обновления - 2018-07-11

просмотров - 4

РЕДДИ Пэтси

Другое имя: Редди Патрисия Ли

Имя латиницей: Reddy Patricia Lee; Reddy Patsy

Пол: женский

Дата рождения: 17.05.1954 Возраст (69)

Место рождения: Матамата, Уаикато, Новая Зеландия

Знак зодиака: Телец

По восточному: Лошадь

География: НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, ОКЕАН ТИХИЙ, ОКЕАНИЯ.

Ключевые слова: власть, политика, правитель.

Anno: 2016

Пэтси РЕДДИ

новозеландский государственный и политический деятель, юрист и предприниматель, 21-й генерал-губернатор Новой Зеландии с 28 сентября 2016 г.

Училась в Университете Виктории в Веллингтоне, получив в 1976 г. степень бакалавра права, а в 1979 г. – степень магистра права с отличием. Работала младшим преподавателем, а затем преподавателем юридического факультета Университета Виктории. В 1982 г. поступила на работу в веллингтонскую адвокатскую фирму «Watts and Patterson», а в 1983 г. стала ее первой женщиной-партнером, специализируясь на налоговых и корпоративных делах, а также в области кинопроизводства. В 1987 г. перешла в «Brierley Investments», где проработала 11 лет и занималась такими делами как приватизация «Air New Zealand». В разное время занимала посты председателя Кинокомиссии Новой Зеландии и «Education Payroll Ltd», директора «Telecom Corporation of New Zealand Ltd» и др.

Являлась главным коронным переговорщиком по вопросам Договора Вайтанги и ведущим экспертом Рамочной программы повышения эффективности Комиссии по государственным услугам. В 2016 г. подготовила независимый доклад правительству Новой Зеландии касательно пересмотра законодательства в отношении новозеландских разведывательных агентств, в котором рекомендовалось расширить права Службы безопасности правительственных коммуникаций по контролю за личными сообщениями новозеландцев, что вызвало разногласия в политической элите страны. В 2016 г. премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки объявил о том, что королева Елизавета II одобрила назначение Пэтси Редди на пост генерал-губернатора Новой Зеландии ввиду окончания срока пребывания на данной должности Джерри Матепараи. Назначение было расценено как приверженность Новой Зеландии гендерному равенству.

Медиа (0)
Связи (2)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх