Досье личности

Ценность: 1,769 (13)

Симпатия: 1,692 (13)

дата обновления - 2017-09-15

просмотров - 4

НАСТ Конде

Другое имя: Наст Конде Монтроз

Имя латиницей: Nast Condé Montrose

Пол: мужской

Дата рождения: 26.03.1873

Место рождения: Нью-Йорк, США

Дата смерти: 19.09.1942 Возраст (69)

Место смерти: Нью-Йорк, США

Знак зодиака: Овен

По восточному: Петух

География: СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА, США.

Ключевые слова: дело, издатель, мода, развлечения, редактор, реклама.

Anno: 1908

Конде НАСТ

американский издатель, основатель ведущего американского издательского дома «Conde Nast Publications», известного такими журналами как «Vanity Fair», «Vogue» и «The New Yorker».

Обучался в Джорджтаунском университете, окончил в 1894 г. В 1897 г. получил диплом юриста в Университете Вашингтона в Сент-Луисе. После выпуска в 1898 г. устроился работать на бывшего одноклассника менеджером по рекламе в еженедельнике «Collier`s Weekly», где проработал до 1907 г. За десять лет он увеличил доходы издания от рекламы в 100 раз. Он публиковал книги и ежемесячный журнал «Lippincott`s Monthly Magazine» с Робертом Макбрайдом. После ухода из «Collier`s» купил «Vogue», бывший тогда небольшим нью-йоркским журналом об обществе, и превратил его в главный американский журнал о моде. Затем вместе с другом Фрэнком Крауниншилдом он превратил «Vanity Fair» в утонченное издание на общие темы. В нем публиковались много новых и качественных писателей, а также репродукции современного искусства.

В конечном итоге стал владельцем целого ряда журналов, включая «House & Garden», британскую, французскую и аргентинскую версии «Vogue», «Jardins des Modes» и «Glamour» (последний приобретенный журнал при жизни издателя). Тогда как другие издатели просто концентрировались на увеличении тиража журналов, он нацеливался на группы читателей по их уровню доходов или общим интересам. Практически разоренный в годы Великой депрессии, как и многие другие, провел последние годы жизни, пытаясь вернуть былое состояние.

Медиа (0)
Источники (2)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх