Досье личности

Ценность: 1,167 (12)

Симпатия: 1,083 (12)

дата обновления - 2017-08-17

просмотров - 2

МОРАЛЕС Джимми

Другое имя: Моралес Кабрера Джимми Эрнесто

Имя латиницей: Morales Cabrera Jimmy Ernesto

Пол: мужской

Дата рождения: 18.03.1969 Возраст (55)

Место рождения: Гватемала, Гватемала

Знак зодиака: Рыбы

По восточному: Петух

География: ГВАТЕМАЛА, ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА, СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА.

Ключевые слова: артист, власть, искусство, кино, политика, правитель, президент, сирота.

Anno: 2015

Джимми МОРАЛЕС

гватемальский государственный и политический деятель, актер, продюсер. Президент Гватемалы с 25 октября 2015 г. Генеральный секретарь консервативно-националистической партии Фронт национальной конвергенции, политический союзник антикоммунистических ветеранов гражданской войны.

Глава семьи погиб в автокатастрофе, мать работала подсобницей в обувном магазине. С детства вынужден был работать, торговал с рук бананами. Базовое образование получил в Евангельском институте Латинской Америки. Окончил также протестантскую семинарию, гватемальский Университет Сан-Карлос и аспирантуру Университета Мариано Гальвеса. Получил специальности бизнес-администратора и организатора безопасности компаний. Преподавал на юридическом и экономическом факультетах Университета Сан-Карлос. Основал кинокомпанию, выпускал популярную комедийную телепрограмму «Moralejas». В течение 15 лет вместе с братом снимался в художественных фильмах. Приобрел известность как актер комических ролей.

В политике придерживается правых национал-консервативных взглядов. В сентябре 2011 г. баллотировался на пост главы администрации одного из районов гватемальской столицы от христианско-демократической партии Акция национального развития. Занял третье место, получив около 8% голосов. В марте 2013 г. был избран генеральным секретарем партии Фронт национальной конвергенции (FCN). 17 мая 2015 г. был выдвинут кандидатом FCN в президенты Гватемалы. В своей программе он акцентировал внимание на жесткой борьбе с криминалом и коррупцией, развитии образования и здравоохранения, стимулировании частного бизнеса, создающего рабочие места. Во втором туре президентских выборов 25 октября 2015 г. одержал уверенную победу над кандидатом партии Национальный союз надежды Сандрой Торрес.

Медиа (0)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх