Досье личности

Ценность: 1,538 (13)

Симпатия: 1,692 (13)

дата обновления - 2020-04-14

просмотров - 2

МЕНЕГЕТТИ Антонио

Имя латиницей: Meneghetti Antonio

Пол: мужской

Дата рождения: 09.03.1936

Место рождения: Авеццано, Италия

Дата смерти: 20.05.2013 Возраст (77)

Место смерти: Фашинал-ду-Сотурну, штат Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия

Знак зодиака: Рыбы

По восточному: Крыса

География: ЕВРОПА, ИТАЛИЯ.

Ключевые слова: дизайнер, живопись, знание, искусство, наука, основатель, писатель, психолог, рисунок, философ, художник, юа.

Anno: 1976

Антонио МЕНЕГЕТТИ

итальянский художник, философ, ученый. Получил образование в области классического искусства, философии, теологии и психологии (разрабатывал концепции онтопсихологии). В юности занимался реставрацией полотен и фресок Микеланджело, Рафаэля, Чимабуэ, Джотто в Ассизи, Губбио, в базилике Санта-Кроче (Флоренция), в соборе Санта-Мария Глориоза деи Фрари (Венеция), а также реставрировал Ватиканские станцы. Изучал старинные технологии стеклодувов на знаменитых муранских фабриках в Венеции и гончаров в мастерских Деруты.

В 1976 г. основал новое художественное направление – OntoArte, объединившее художников, скульпторов, архитекторов и дизайнеров со всего мира. В 1978 г. в итальянском средневековом имении между Сполетти и Фолиньйо создал художественный центр «Лидзори». Восстановил его архитектуру по первичным координатами XIII в. Это имение вскоре стало центром международной культуры, как с художественной, так и с научной точки зрения. До 1980 г. активно занимался научной деятельностью, является автором более 50 монографий. С конца 1970-х гг. инициировал ряд проектов в области искусства и посвятил себя художественному творчеству. В 1986 г. был избран членом академического сената Международной академии современного искусства. В 2000 г. получил от Академии Золотую медаль за заслуги в области культуры и искусства.

Медиа (0)
Связи (4)
Источники (2)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх