Досье личности

Ценность: 1,643 (14)

Симпатия: 1,643 (14)

дата обновления - 2016-11-09

просмотров - 8

МАК-КАГГАН Дафф Роуз

Другое имя: Мак-Кагган Михаэль – наст. имя и фам.

Имя латиницей: McKagan Michael Andrew «Duff»

Пол: мужской

Дата рождения: 05.02.1964 Возраст (60)

Место рождения: Сиэтл, штат Вашингтон, США

Знак зодиака: Водолей

По восточному: Дракон

География: СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА, США.

Ключевые слова: артист, гитарист, искусство, музыка, рок, шоу, эстрада.

Anno: 1985

Дафф Роуз МАК-КАГГАН

американский музыкант и журналист, наиболее известный по его 13-летнему пребыванию в составе рок-группы «Guns N` Roses». В настоящее время играет на бас-гитаре в группах «Velvet Revolver» и «Jane`s Addiction», также является вокалистом и гитаристом собственного сольного панк-рок проекта «Duff McKagan`s Loaded» и колумнистом еженедельников SeattleWeekly.com и Playboy.com, где его колонка называется «Duffonomics».

В детстве его брат Брюс преподал ему первые уроки игры на бас-гитаре. В период с 1979 по 1982 гг. играл на гитаре в панк-группе «The Living». В 1984 г. какое-то время жил в Лос-Анджелесе и работал в ресторане «Black Angus». В 19 лет отправился в Калифорнию, откликнувшись в журнале на объявление о поиске басиста. Там встретился с гитаристом Слэшем и барабанщиком Стивеном Адлером из группы «Road Crew». После распада групп «L.A. Guns» и «Hollywood Rose», Эксл Роуз и Иззи Стрэдлин присоединились к Трейси Ганзу, Оле Бейху и Робу Гарднеру, там самым сформировав состав, для выступлений на уже назначенных концертах. 6 июня 1985 г., после двух дней репетиций, группа сыграла дебютный концерт как «Guns N` Roses» в ночном клубе «The Troubadour». Маккаган стал басистом, заменив Оле Бейха.

В 1993 г., после нескольких попыток реабилитации от наркотической зависимости, музыкант приступил к сольной карьере с альбомом «Believe in Me». В 1995 г. сотрудничал со Слэшем в его сольном проекте «Slash`s Snakepit», был соавтором песни «Beggars and Hangers-On». Также пробовал себя в актерской карьере. В 1997 г. снялся в телесериале «Скользящие». В 1999 г. участвовал в альбоме «Humanary Stew: a Tribute to Alice Cooper». В 2000 г. вместе с Уэйном Крамером из MC5 и Брайаном Джеймсом собрал группу «Mad for the Racket». В 1998 г. подписал контракт с лейблом «Geffen Records» и начал работу над своим вторым сольным альбомом «Beautiful Disease».

Медиа (1)

Дафф Роуз МАК-КАГГАН в фотографиях:

Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх