Досье личности

Ценность: 1,25 (12)

Симпатия: 1,083 (12)

дата обновления - 2017-08-17

просмотров - 2

КИНГ Чарльз

Другое имя: Кинг Чарлз Брэди

Имя латиницей: King Charles Brady

Пол: мужской

Дата рождения: 02.02.1868

Место рождения: остров Энджел, штат Калифорния, США

Дата смерти: 22.06.1957 Возраст (89)

Место смерти: Рай, штат Нью-Йорк, США

Знак зодиака: Водолей

По восточному: Дракон

География: СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА, США.

Ключевые слова: авто, дело, изобретатель, инженер, промышленность, техника, транспорт.

Anno: 1896

Чарльз КИНГ

американский инженер и предприниматель, пионер автомобилестроения, художник, гравер, музыкант, поэт, архитектор, мистик, промышленник и изобретатель. Был первым в Детройте, кто проектировал и создал самоходный автомобиль, и первым, кто руководил этим автомобилем. Он построил свой автомобиль за три месяца до Генри Форда. Также был, первым, кто создал и продал первый полноценный автомобиль в Детройте. Изобретатель отбойного молотка.

Учился в Тринити-колледже в Порт-Хоуп (Онтарио) в течение двух лет, а затем продолжил обучение в школе Каскадилла в Нью-Йорке. В 1887 г. поступил в университет Корнелла, но проучился там только два года. Он переехал в Детройт около 1888 г. Его первой работой была должность чертежника в автомобильной компании. Начал проектирование и создание своего первого автомобиля после Всемирной выставки 1893 г. 6 марта 1896 г. испытал свой автомобиль перед сотнями зрителей, двигаясь со скоростью до семи километров в час. Во время испытания присутствовал Генри Форд, который ехал на велосипеде за его автомобилем.

В 1893 г. на Всемирной выставке в Чикаго продемонстрировал два изобретения: пневматический отбойный молоток и тормозную балку для железнодорожных вагонов. Изобретение молотка принесло ему высшую награду выставки. Позднее участвовал в конструировании 70-футовой яхты «Lady Frances», которая была продана покупателю с Востока. Также у него было много инноваций для бензиновых двигателей, в т. ч. устройство с автоматическим запуском. Вместе с другими он основал компанию «Michigan Yacht and Power Company». В 1895 г. основал «American Motor League» – первую автомобильную компанию в США. В 1896 г. появился первый действующий автомобиль изобретателя. В 1902 г. он создал известную модель автомобиля «Silent Northern», оснащенную оригинальной системой подвески и двигателем, объединенным в один блок с трансмиссией. В 1916 г. заинтересовался авиационными двигателями и успешно занимался разработками в этой области. В 1939 г. был одним из основателей «Automobile Old Timers». Также был участником и судьей первого автопробега США.

Медиа (2)

Чарльз КИНГ в фотографиях:

Связи (1)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх