Досье личности

Ценность: 1 (12)

Симпатия: 1 (12)

дата обновления - 2016-11-11

просмотров - 5

КИМ Чен Ын

Другое имя: Ким Чжон Ын

Имя латиницей: Kim Jong-un

Пол: мужской

Дата рождения: приблизительно 08.01.1982 Возраст (42)

Место рождения: Пхеньян, КНДР

Знак зодиака: Козерог

По восточному: Собака

География: ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ, СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ.

Ключевые слова: армия, власть, маршал, политика, правитель, президент, семья.

Anno: 2012

КИМ Чен Ын

северокорейский политический, государственный, военный и партийный деятель. Высший руководитель, лидер партии, армии и народа КНДР, Верховный Главнокомандующий Корейской народной армии, Первый секретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи. Маршал КНДР (2012). Третий сын Ким Чен Ира, официально объявлен «великим наследником» после смерти своего отца. Самый молодой действующий глава государства в мире.

Как утверждает разведка Южной Кореи, окончил международную школу в Берне, Швейцария. С 2002 г. в индивидуальном порядке учился в университете им. Ким Ир Сена и военном университете им. Ким Ир Сена в КНДР. В 2009 г. газета «Труд» сообщила, что Ким Чен Ир издал личную директиву руководителям Трудовой партии Кореи, где назвал его своим преемником, что позже подтвердили и спецслужбы Южной Кореи. В 2008 г. в Пхеньяне ему начали строить отдельную резиденцию. Кроме того, реальное назначение его преемником состоялось не в начале 2009 г., как считалось ранее, а в январе 2007 г. Об этом со ссылкой на высокопоставленный источник в КНДР сообщило базирующееся в Сеуле «Открытое радио Северной Кореи». В апреле 2009 г. южнокорейское агентство новостей «Енхап» сообщило, что он стал членом совета национальной обороны КНДР. В январе 2010 г. новостные агентства со ссылкой на южнокорейское издание «Daily NK» сообщали, что правительство КНДР объявило 8 января национальным праздником КНДР. 27 сентября 2010 г. был произведен в звание генерала армии.

После смерти отца, 24 декабря 2011 г. в центральном печатном органе ТПК впервые был назван Верховным главнокомандующим Корейской народной армии. В ночь на 31 декабря Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи официально назначило его верховным главнокомандующим вооруженными силами страны. По источнику BBC, изначально предполагалось, что правление страной он разделит с дядей Чан Сон Тхэком (позднее, в декабре 2013 г., казненным по обвинению в государственной измене). 15 апреля 2012 г. во время военного парада, посвященного 100-летию рождения Ким Ир Сена, впервые выступил на публике. В период его нахождения во главе страны, к концу 2012 г., КНДР вошла в клуб космических держав, при этом нарушив целых две резолюции Совета Безопасности ООН (соответственно от 2006 и 2009), тем самым вызвав всплеск негодования со стороны международного сообщества. В феврале 2013 г. КНДР успешно провела третье в своей истории ядерное испытание. Результатом его действий и иного руководства КНДР, проигнорировавших резолюции СБ ООН, стала весьма негативная реакция со стороны Совета Безопасности ООН, ужесточившего санкции против северокорейского режима. В ответ на это со стороны лидера Северной Кореи последовали угрозы о возможном превентивном ядерном ударе по Соединенным Штатам. Вскоре после инцидента, 8 марта 2013 г., руководство КНДР аннулировало договор о ненападении с Южной Кореей, подписанный в 1953 г. после окончания Корейской войны.

Медиа (3)

КИМ Чен Ын в фотографиях:

Связи (5)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх