Досье личности

Ценность: 1,5 (12)

Симпатия: 1,25 (12)

дата обновления - 2016-06-03

просмотров - 2

ХОФФМАН Филип

Другое имя: Хоффман Филип Сеймур

Имя латиницей: Hoffman Philip Seymour

Пол: мужской

Дата рождения: 23.07.1967

Место рождения: Фэйрпорт, штат Нью-Йорк, США

Дата смерти: 02.02.2014 Возраст (46)

Место смерти: Нью-Йорк, США

Знак зодиака: Лев

По восточному: Коза

География: СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА, США.

Ключевые слова: артист, венеция, золотой глобус, искусство, кино, оскар, театр.

Anno: 2006

Филип ХОФФМАН

американский актер театра и кино. Дебютировал на телевидении в 1991 г., после чего стал активно исполнять роли второго плана в кинофильмах. Постоянный актер и близкий друг режиссера Пола Томаса Андерсона, снявшего его во всех своих проектах (кроме «Нефти»): «Роковая восьмерка», «Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Любовь, сбивающая с ног» и «Мастер». В 2006 г. получил множество наград, в т. ч. «Оскар», за главную роль в байопике «Капоте», а в 2012 г. был признан лучшим актером Венецианского кинофестиваля за роль в драме «Мастер».

В 1991 г. дебютировал в польском независимом кино «Cheat». Его карьера строилась преимущественно на ряде выразительных эпизодических ролей в независимом кинематографе. Снимался в голливудских фильмах: «Побег», «Смерч» и «Целитель Адамс». В 2003 г. получил свою первую главную роль в фильме «Одержимый». В 2008 г. был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Война Чарли Уилсона» режиссера Майка Николса, а годом позже еще раз выдвигался на эту премию за роль в драме «Сомнение». В 2012 г. снялся в картине «Мастер». Роль была отмечена кубком Вольпи Венецианского кинофестиваля и очередными номинациями на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Скоропостижно скончался в своей квартире, предположительно, от передозировки наркотиков. В студенческие годы излечился от наркотической зависимости. В мае 2013 г. вновь прошел процедуру лечения в наркологической клинике после злоупотребления героином.

Медиа (0)
Связи (3)
Источники (2)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх