Досье личности

Ценность: 1,692 (13)

Симпатия: 1,615 (13)

дата обновления - 2017-06-20

просмотров - 4

КАКУ Мичио

Другое имя: Каку Митио

Имя латиницей: Michio Kaku

Пол: мужской

Дата рождения: 24.01.1947 Возраст (77)

Место рождения: Сан-Хосе, штат Калифорния, США

Знак зодиака: Водолей

По восточному: Свинья

География: СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА, США.

Ключевые слова: астроном, земля, знание, наука, просветитель, физик.

Anno: 1978

Мичио КАКУ

американский ученый японского происхождения, специалист в области теоретической физики. Известен как активный популяризатор науки, автор научно-популярных книг.

На национальной научной ярмарке в Альбукерке, штат Нью-Мексико, он привлек внимание физика Эдварда Теллера, который сделал юношу своим протеже, выделив ему стипендию фонда Герца. Был первым по физике в своем выпуске, окончив с отличием Гарвардский университет со степенью бакалавра в 1968 г. Далее он поступил в радиационную лабораторию в Беркли (Университет Калифорнии), где в 1972 г. получил степень доктора философии (Ph.D), а 1973 г. начал читать лекции в Принстонском университете. Во время вьетнамской войны закончил базовую подготовку в Форт-Беннинге, Джорджия, и продвинутый курс подготовки для пехоты в Форт-Льюисе, Вашингтон. Война закончилась до того, как он попал на фронт.

Преподавал в нью-йоркском Сити-колледже. Активный популяризатор теоретической физики и современных концепций об устройстве мироздания, автор книг, целью которых прежде всего является попытка донести сложные научные теории до любого читателя доступным языком. Часто выступал по радио и телевидению, снимался в документальных фильмах, например, в качестве ведущего в программах «How the Universe works» и «Sci Fi Science» производства телеканала «Discovery». Был куратором многих документальных фильмов на тему устройства Вселенной.

Медиа (0)
Связи (1)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх