Досье личности

Ценность: 1,538 (13)

Симпатия: 1,462 (13)

дата обновления - 2016-05-10

просмотров - 5

ГРИЛЛС Беар

Другое имя: Гриллс Эдвард Майкл – наст. имя

Имя латиницей: Grylls Bear; Grylls Edward Michael

Пол: мужской

Дата рождения: 07.06.1974 Возраст (49)

Место рождения: Бембридж, графство Хемпшир, Англия

Знак зодиака: Близнецы

По восточному: Тигр

География: АНГЛИЯ, ЕВРОПА.

Ключевые слова: путешественник, рекорд, телевидение, шоу.

Anno: 1998

Беар Гриллс

английский спортсмен-экстремал. С ранних лет занимался скалолазанием и парусным делом вместе с отцом. Подростком он также заслужил черный пояс по Сетокан-каратэ, а сейчас занимается йогой и ниндзюцу. «Nicname» – получил еще в детстве.

26 мая 1998 г. осуществил свою детскую мечту о покорении Эвереста. За что попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой британец – 23 года, – взошедший на Эверест. Три года спустя был руководителем команды из пяти человек в первом пересечении Северной Атлантики без посторонней помощи в открытой надувной лодке. Они совершили плавание из Галифакса (Новая Шотландия) в Джон О`Гроатс (Шотландия), борясь с восьмибалльным ветром, переохлаждением, айсбергами и штормами, через несколько самых коварных участков, включая море Лабрадор, Датский пролив. За это плавание он был удостоен почетного звания Контр-адмирала военно-морского резерва.

В 2005 г. вместе с воздухоплавателем и альпинистом Дэвидом Хэмплманом-Адамсом и капитан-лейтенантом Аланом Вилом, руководителем парашютной команды Королевского морского флота, установил мировой рекорд для высочайшего официального званого обеда, который они провели в аэростате на высоте 25000 футов (7620 м), одетые в парадную обеденную форму и кислородные маски.

В июле 2009 г. возглавил «Ассоциацию Скаутов» (англ. «The Scout Association»), объединяющую более 28 млн человек по всему миру, став самым молодым на этом посту за всю столетнюю историю существования скаутского движения. Написал несколько популярных книг о своих приключениях и выживании, активно участвует в благотворительных акциях, каждая из его экспедиций имеет обязательный гуманитарный акцент и собирает деньги для благотворительных организаций. Вне телевидения иногда работает мотивационным оратором, также у него есть собственный ряд одежды, которая производится фирмой «Craghoppers».

Афоризмы (8)
Медиа (3)

Беар Гриллс в фотографиях:

Источники (2)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх