Досье личности

Ценность: 2,286 (14)

Симпатия: 2,071 (14)

дата обновления - 2017-03-22

просмотров - 4

ФОЛКЭМ Лео

Другое имя: Фолкэм Лео Эми

Имя латиницей: Falcam Leo Amy

Пол: мужской

Дата рождения: 20.11.1935 Возраст (88)

Место рождения: штат Понпеи, Микронезия

Знак зодиака: Скорпион

По восточному: Свинья

География: МИКРОНЕЗИЯ, ОКЕАН ТИХИЙ, ОКЕАНИЯ.

Ключевые слова: власть, политика, правитель, президент.

Anno: 1999

ФОЛКЭМ Лео

микронезийский государственный и политический деятель, пятый президент Микронезии (1999-2003).

Получил высшее образование в Гавайском университете по специальности «социология». Затем поступил в аспирантуру Принстонского университета (Нью-Джерси, США), посещая школу государственного управления и международных отношений. Впоследствии работал в аппарате верховного комиссара Подопечной территории Тихоокеанские острова, находившемся в Сайпане (Марианские острова), затем в качестве ассистента окружного администратора, а позже – окружным администратором округа Понпеи. Также был избран первым губернатором штата Понпеи.

В 1975 г. принимал участие в Микронезийском конституционном конвенте, где представлял Понпеи, и одновременно был одним из его вице-президентов. С 1979 по 1983 гг. был губернатором Понпеи. В прошлом также занимал и ряд других постов: был президентом Банка Федеративных Штатов Микронезии, являясь членом совета директоров банка, служил в качестве офицера связи, был председателем Конституционного конвента Понпеи в 1983-1984 гг., первым национальным министром почты. В 1987 г. был избран в Конгресс Федеративных Штатов Микронезии пятого созыва в качестве депутата от штата Понпеи. Являясь конгрессменом, одновременно занимал пост заместителя председателя комитета по судебным и правительственным вопросам, а также работал в комитете здравоохранения, образования, общественных дел и международных отношений. Был переизбран в Конгресс ФШМ шестого созыва, где возглавлял подкомитет по национальному развитию столицы и работал в комитетах по судебным и правительственным вопросам и здравоохранению, образованию. В Конгрессах восьмого и девятого созывов занимал пост заместителя председателя комитета по международным отношениям и был членом комитетов ресурсов и развития и судебных и правительственных вопросов.

В мае 1997 г. был избран пятым вице-президентом Федеративных Штатов Микронезии, а 11 мая 1999 г. стал пятым президентом ФШМ, находясь на посту до 11 мая 2003 г. В марте 2003 г. проиграл парламентские выборы, потеряв возможность переизбраться на второй президентский срок.

Медиа (0)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх