Досье личности

Ценность: 1,417 (12)

Симпатия: 1,25 (12)

дата обновления - 2017-07-04

просмотров - 4

ДМИТРЕНКО Владимир Викторович

Имя латиницей: Dmitrenko Vladimir Viktorovich

Пол: мужской

Дата рождения: 31.07.1953 Возраст (70)

Место рождения: Харьков, Украина

Знак зодиака: Лев

По восточному: Змея

География: РОССИЯ, СССР, УКРАИНА.

Ключевые слова: автор, знание, историк, литература, писатель, разведчик.

Anno: 2004

Владимир Викторович ДМИТРЕНКО

украинский историк, журналист, писатель, эксперт по вопросам анализа военной, политической и экономической информации, автор ряда научных исследований и популярных книг по истории Древнего Рима, Афганистана, Монголии, а также ряда аналитических статей о современной политической мировой инфраструктуре и геополитике. В прошлом – аналитик военной разведки. Член редколлегии журнала «Личности».

Выпускник Киевского суворовского военного училища и разведфакультета Киевского высшего общевойскового командного училища. Проходил службу в Монголии, Афганистане и ПрикВО. В ходе работы в военной разведке по личной инициативе занимался разработкой математических методов анализа и прогнозирования макрособытий в современном мире. В ходе этой работы постоянно собирал, обобщал и анализировал все доступные материалы о истории и системах государственного устройства самых различных государств, исследуя, какие действия властей приводят к какому результату в тех или иных условиях. При этом уделял внимание, как изучению современных событий, так и изучению событий прошлого, в т. ч. и далекого прошлого. В ходе этой работы им был накоплен и вылился в серию книг громадный материал о спецслужбах, политических деятелях, верованиях и обычаях Древнего Рима, так как история этого существовавшего более тысячи лет государства дает прекрасную возможность для понимания как тех процессов, которые привели малое государство, каким был первоначально Рим, к расцвету и процветанию, превратив его в мировую сверхдержаву, так и тех процессов, которые привели затем это государство к упадку, краху и исчезновению. Интерес к Древнему Риму был обусловлен тем, что Рим стал культурной основой всей современной цивилизации, а также тем, что анализ событий прошлого позволял минимизировать эмоциональную составляющую, неизбежно возникающую в той или иной мере при оценке и анализе событий современной истории.

Некоторые книги автора не имеют аналогов. В частности его книга «Разведка и другие тайные службы Древнего Рима и его противников», стала первой в мире серьезной работой на эту тему, получив положительные отзывы, как профессиональных военных и политиков, так и профессиональных историков и политологов. Она принята в библиотечный фонд авторитетного научного общества по истории Древнего Рима в Лондоне. Особенностью работ является то, что в них он использует только те сведения, которые подтверждены из нескольких независимых источников – даже профессиональные ученые не всегда так придирчиво относятся к доказательствам своих утверждений.

Медиа (0)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх