Досье личности

Ценность: 2,941 (17)

Симпатия: 3,118 (17)

дата обновления - 2017-09-13

просмотров - 11

ДИ КАПРИО Леонардо

Имя латиницей: Di Caprio Leonardo

Пол: мужской

Дата рождения: 11.11.1974 Возраст (49)

Место рождения: Лос-Анджелес, штат Калифорния, США

Знак зодиака: Скорпион

По восточному: Тигр

География: СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА, США.

Ключевые слова: артист, золотой глобус, искусство, кино, оскар.

Anno: 1996

КАПРИО Леонардо ДИ

американский актер и продюсер. Лауреат премии «Оскар» в 2016 г. за фильм «Выживший», пятикратный номинант на премию «Оскар», трижды номинант на премию BAFTA, трижды удостоен премии «Золотой глобус», лауреат премии «Серебряный медведь» (1997).

Впервые появился перед камерой в два с половиной года, когда отец отвел его на популярное детское телешоу. В 14 лет решил стать актером. Снялся в более чем 30 рекламных роликах и в нескольких сериалах: «Санта Барбара», «Новые приключения Лесси», «Розанна» и др. Его дебютом в кино стал комедийный фильм ужасов «Зубастики 3». С 1991 г. он снимался в сериале «Болезни роста», но вскоре покинул его, чтобы сняться с Робертом Де Ниро и Эллен Баркин в фильме «Жизнь этого парня». В 1993 г. с Джонни Деппом играл в драме «Что гложет Гилберта Грэйпа». За роль впервые был номинирован на «Золотой глобус» и «Оскар». Далее сыграл в вестерне «Быстрый и мертвый», где помимо него играли Шэрон Стоун, Джин Хэкмен и Рассел Кроу. Также он играет в ленте «Полное затмение», в роли поэта Артюра Рембо. Главной картиной, принесшей мировую популярность, стал «Титаник» Джеймса Кэмерона.

В 2002 г. сыграл в трагикомедии Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь». Также в 2002 г. впервые снялся у режиссера Мартина Скорсезе в фильме «Банды Нью-Йорка». Далее последовали фильмы «Авиатор» про американского бизнесмена Говарда Хьюза, в 2006 г. – «Кровавый алмаз» и «Отступники». В начале 2008 г. снялся в фильме Ридли Скотта «Совокупность лжи». В 2010 г. работал над психологическим триллером «Остров проклятых». Также снялся в ленте «Волк с Уолл-стрит», за которую был номинирован на «Оскар». В 2016 г. получил «Золотой глобус» за главную роль в фильме «Выживший».

Афоризмы (1)
Медиа (11)

КАПРИО Леонардо ДИ в фотографиях:

Связи (19)
Источники (9)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх