Досье личности

Ценность: 1,167 (12)

Симпатия: 1,083 (12)

дата обновления - 2015-05-14

просмотров - 4

БУКАРАМ Абдала

Другое имя: Букарам Ортис Абдала Хайме; Эль Локо – прозвище

Имя латиницей: Bucaram Ortiz Abdala Jaime; El Loco

Пол: мужской

Дата рождения: 20.02.1952 Возраст (72)

Место рождения: Гуаякиль, Эквадор

Знак зодиака: Водолей

По восточному: Дракон

География: ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА, ЭКВАДОР, ЮЖНАЯ АМЕРИКА.

Ключевые слова: власть, изгнанник, политика, правитель, президент.

Anno: 1996

Абдала БУКАРАМ

эквадорский государственный и политический деятель, президент Эквадора (1996-1997). В 1997 г. был подвергнут импичменту.

В юности занимался легкой атлетикой: в частности, представлял Эквадор на Летних олимпийских играх 1972 г. в Мюнхене в барьерном беге и служил знаменосцем сборной. Получил юридическое образование; был шефом полиции провинции Гуаяс и президентом местного футбольного клуба «Барселона», прежде чем начал политическую карьеру. Участвовал в президентских выборах от основанной им Эквадорской партии рольдосистов в 1988, 1992 и 1996 гг., когда одержал победу над кандидатом от Социал-христианской партии.

На посту президента пытался продолжить приватизацию, начатую в 1980 г. президентом Уртадо, однако многочисленные коррупционные скандалы (связанные с именами бывших президента Дюрана-Бальена и вице-президента Дахика), последствия мексиканского экономического кризиса и неолиберальные экономические реформы, начатые бывшим министром экономики Аргентины Доминго Кавальо, приглашенным в Эквадор после отставки, привели к социальному кризису и отставке президента большинством голосов. Ушел в отставку, несмотря на то, что Конституционный суд признал его решение незаконным. После отставки получил политическое убежище в Панаме.

Медиа (4)

Абдала БУКАРАМ в фотографиях:

Связи (4)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх