Досье личности

Ценность: 1,538 (13)

Симпатия: 1,462 (13)

дата обновления - 2015-08-28

просмотров - 4

БАЛЬДЕТТИ Роксана

Имя латиницей: Baldetti Roxana

Пол: женский

Дата рождения: 13.05.1962 Возраст (61)

Место рождения: Гватемала, Гватемала

Знак зодиака: Телец

По восточному: Тигр

География: ГВАТЕМАЛА, ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА, СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА.

Ключевые слова: власть, политика, правитель, президент.

Anno: 2012

Роксана БАЛЬДЕТТИ

гватемальский государственный и политический деятель. 14 января 2012 г. заняла должность вице-президента Гватемалы, является первой женщиной на этом посту.

Окончила педагогический колледж «Colegio de Se?oritas El Sagrado Coraz?n» Гватемалы. Получила степень бакалавра журналистики, окончив Университет Сан-Карлос Гватемалы. После получения образования начала работать учителем начальных классов средней школы, затем была ведущей новостей в программе «Aqu? El Mundo». Была одним из основателей телевизионной программы новостей «Noticias», а затем работала в «Univision» в качестве корреспондента из Гватемалы. Также является владельцем спа-салона и нескольких парикмахерских.

В 1990-х гг. стала государственной служащей, заняв должность секретаря по связям с общественностью. В 2001 г. вместе с Отто Пересом Молиной основала Патриотическую партию Гватемалы. В 2004 г. была избрана в Конгресс Гватемалы, где занимала должность заместителя Патриотической партии. 15 августа 2011 г. подала в отставку с этой должности в связи с тем, что собиралась участвовать в выборах в качестве кандидата на пост вице-президента В 2009 г. стала генеральным секретарем Патриотической партии.

Медиа (0)
Связи (1)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх