Досье личности

Ценность: 1,333 (12)

Симпатия: 1,167 (12)

дата обновления - 2017-09-15

просмотров - 3

АСЕВАЛЬ Эмилио

Другое имя: Асеваль Марин Эмилио

Имя латиницей: Aceval Marín Emilio

Пол: мужской

Дата рождения: 16.10.1853

Место рождения: Асунсьон, Парагвай

Дата смерти: 15.04.1931 Возраст (77)

Место смерти: Асунсьон, Парагвай

Знак зодиака: Весы

По восточному: Бык

География: ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА, ПАРАГВАЙ, ЮЖНАЯ АМЕРИКА.

Ключевые слова: власть, политика, правитель, президент.

Anno: 1898

Эмилио АСЕВАЛЬ

парагвайский государственный и политический деятель, президент Парагвая (1898-1902). Во время Парагвайской войны в возрасте 13 лет вступил в армию, участвовал в ряде сражений, попал в плен. После войны обнаружил, что дом его родителей в Асунсьоне разграблен, но родственники помогли ему выехать на учебу в Аргентину. Затем он совершил путешествие в Европу и США, и вернулся на родину в 1881 г., где занялся фермерством, став крупным землевладельцем.

Во время президентства генерала Хуана Эгускисы стал в его кабинете министром финансов, а также министром армии и флота. В 1898 г. сам был избран президентом страны. При нем был принят закон о колонизации, который позволил привлечь в страну большое количество иммигрантов из Италии, однако страна также пережила эпидемию бубонной чумы. С 1 января 1901 г. в Парагвае была официально введена метрическая система мер, заменившая остававшиеся со времен испанского колониального владычества унции, мили и т. п. 9 января 1902 г. в столице был сформирован революционный комитет в составе генералов Бернардино Кабальеро и Патрисио Эскобара, а также полковника Хуана Эскурры, который отстранил Асеваля от власти.

Медиа (0)
Связи (5)
Источники (1)
Факты (1 )

21.02.2011 Мартыненко Ольга

Emilio Aceval Marín (перевод с испанского) Эмилио Асеваль Марин родился в Асунсьоне 16 октября 1853. Его родителями были Дон Леонардо Асеваль и госпожа Моника Марин. Он был его братом Доктором Бенхамин Асеваль, выдающаяся личность внутри культуры и учредительной жизни нашей страны. Др . Бенхамин умер неожиданно 5 июля 1900, с этим событием, большая грусть сумела схватить Дон Эмилио, так как он потерял одного из его самых ценных советников. Он вступил в брак очень молодо, в первом бракосочетании с Аделина Диасс де Бедойа, которой lastimosamente enviudó, вступая в брак после, во втором бракосочетании, с госпожой Хосефина Риварол
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх