Досье личности

Ценность: 1,846 (13)

Симпатия: 1,5 (12)

дата обновления - 2011-01-03

просмотров - 13

АРБАТОВА Мария Ивановна

Другое имя: Гаврилина Мария Ивановна - наст. фам.

Имя латиницей: Arbatova Mariya Ivanovna

Пол: женский

Дата рождения: 17.07.1957 Возраст (66)

Место рождения: Муром, Владимирская область, Россия

Знак зодиака: Рак

По восточному: Петух

География: РОССИЯ, СССР.

Ключевые слова: драматург, литература, писатель, феминизм.

Anno: 1990

Мария Ивановна АРБАТОВА

российский драматург, участница передачи «Я сама». Входит в «Клуб-лабораторию новой пьесы». Член профессионального комитета московских драматургов. Опубликованные работы: книги «Пьесы для чтения», «Натуральное питание, лечение и косметика» (в соавторстве), пьесы «Завистник» (издано ВААП), «Алексеев в тени» (альманах «Теплый Стан»), «Виктория Васильевна глазами посторонних» (издано ВААП), «Анкета для родителей» (издано ВААП), «Сейшен в коммуналке» (издано ВААП), «Сны на берегу Днепра» и «Семинар у моря» (на правах рукописи). Активно участвует в феминистском движении. Член редколлегии альманаха «Теплый Стан».
Афоризмы (33)
Медиа (5)

Мария Ивановна АРБАТОВА в фотографиях:

Связи (1)
Источники (5)
Факты (2 )

19.02.2011 Ю.А.Белецкий

ОТВЕТ Марии АРБАТОВОЙ ДМИТРИЮ БЫКОВУ (на своем блоге) Долгие годы писателям тыкая И затыкая им бабками рты, Вы получили писателя Быкова Как тамаду для обслуги крутых. Если богатая в зоне беременна, Надо немедленно выйти на марш. И не за чисто конкретную премию, Просто отметиться : «Братцы, я ваш! Братцы, на век! Обращайтесь и пользуйтесь! Гуманитарно-тусовочный фланг Поднят на акцию рифмой и прозою, Выстроен, выпрямлен, вывешен флаг! Всем объявила ВалериИлинична - У олигарха невидимый нимб. Он же башляет на сайты и клиники, Правозащиту, партейки и СМИ. Кто эти люди, по тюрьмам сидящие? Быдло и мусор - ни капли не жаль! Только одна Бахмина настоящая Только она там не может рожать! Пусть за неё посидит Новодворская, Пусть Шендерович родит за неё, Есть у нас тайная ложа давоская, Кто не подпущен – пусть в зонах сгниёт! Нашим и камеру впредь пятизвёздную, Нашим и плакальщиц с «Эха Москвы», Всем остальным только кучу навозную. Люди здесь - мы! А не вы, и не вы!» Лаокоон сыновей заклинающий - Пономарёв с дочерями стоит. Обе они адвокатшами наняты Юкосом. Быков, а это не стыд? Семьями куплены правозащитники И перекрёстно обвиты баблом. Нравится, Быков? Вам подпись засчитана. Взята практически за эталон. Громко похвалена, жирно отмечена Не Ходорковским, таким же другим. Новой устроенной премией встречено. Только уж я не подам вам руки. Вы не Арбатова и не Ахматова. Принципов нет, деградирует стих, Рифма помята гнильцой компроматною… Помните, что человек - это стиль? Дима, начните бороться за качество. Хватит обслуживать власть и жульё. И суетится вам надо заканчивать. Дима, ведь видно, как вам тяжело! Совесть однажды поставит вас к зеркалу Будет проклятая грызть и грузить. Спросит, а что там с обычными зечками, Что как собаки сидят на Руси? Быкову – Быково, Богу же Богово, Внешне бунтарь - в подсознанке наймит. Разворошив либеральное логово, Хочется тщательно руки помыть.

19.02.2011 Ю.А.Белецкий

И только голос одной известной феминистки, писательницы Марии Арбатовой прозвучал диссонансом в хоре сторонников освобождения Бахминой. Она заявила: "На мой взгляд, вор должен – и должна – сидеть в тюрьме. Иных эффективных способов защиты от воровства человечество пока не придумало. А то, что все осужденные женщины плодятся в камерах, как крольчихи, феномен известный". Писательница Татьяна Толстая сказала: "Почему-то особенно гадко, что это женщина глумится над женщиной. Сытая, перебегающая с пирушки на пирушку – над хлебающей баланду. Благополучная, громкая, с аппетитом участвующая в любом телезрелище – над той, что из темноты и вони казенного барака, униженная, протянула руку, прося милости: пожалейте!" http://www.inopressa.ru/corriere/2008/11/03/10:55:49/bahmina
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх