Досье личности

Ценность: 1,154 (13)

Симпатия: 1,077 (13)

дата обновления - 2016-05-23

просмотров - 5

АННЭЙ I

Имя латиницей: Annei

Пол: мужской

Дата рождения: 00.00.566 до н.э.

Место рождения: Япония

Дата смерти: 06.12.510 до н.э. Возраст (55)

Место смерти: Япония

Знак зодиака: Неизвестно

География: ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ, ЯПОНИЯ.

Ключевые слова: власть, император, политика, правитель, семья.

Anno: -0549

АННЭЙ I

японский государственный и политический деятель, 3-й легендарный император Японии, правивший с 31 августа 549 по 17 января 510 гг. до н. э.

Достоверных информации о начале и конце его жизни и царствования найдено не было. Расценивается историками как «легендарный император» из-за недостатка информации о нем, что, впрочем, не означает, что он никогда не существовал. В Кодзики и Нихон секи упомянуты только его имя и генеалогия. Японцы признают факт его существования и ухаживают за императорской могилой. Считается, что он был вторым из восьми императоров, с которыми не связано ни одной легенды. Эти императоры также известны как «восемь незарегистрированных монархов». Дзиэн писал, что Аннэй был старшим сыном императора Суйдзэя, и что он правил из дворца «Такаока но Мия» в Кацураги, месте, которое позже будет известно как провинция Ямато.

Посмертное имя императора буквально означает «неизменное спокойствие». Бесспорно, что это имя является китайским по форме и в буддийским по смыслу, что свидетельствует о том, что имя придумано столетия спустя после даты смерти, приписываемой Аннэю, возможно, в то же время, когда легенды о происхождении династии Ямато были собраны в качестве летописи известной сегодня как Кодзики. В действительности, правление Аннэя могло относиться к началу IV в. н. э.

Медиа (1)

АННЭЙ I в фотографиях:

Связи (2)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх