Досье личности

Ценность: 1,25 (12)

Симпатия: 1,167 (12)

дата обновления - 2016-05-09

просмотров - 3

АНДО Момофуку

Имя латиницей: Ando Momofuku

Пол: мужской

Дата рождения: 05.03.1910

Место рождения: Каги, Тайвань

Дата смерти: 05.01.2007 Возраст (96)

Место смерти: Осака, Япония

Знак зодиака: Рыбы

По восточному: Собака

География: ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ, ЯПОНИЯ.

Ключевые слова: бизнес, бренд, дело, изобретатель, кулинария, основатель.

Anno: 1958

АНДО Момофуку

японский изобретатель лапши быстрого приготовления и супа из нее. Основал и все годы был руководителем компании «Nissin Food Products Co., Ltd». В опросе общественного мнения в Японии, проведенном в 2000 г., изобретение лапши быстрого приготовления назвали главным японским изобретением XX в.

После Второй мировой войны Япония испытывала острый недостаток продовольствия. В ту пору он работал управляющим директором кредитного союза. Но вскоре контора обанкротилась, и молодой финансист остался на улице. Он решил, что инструментом покорения рынка должен стать недорогой и вкусный продукт. Превратив свой дом в лабораторию, он пробовал разные способы сушки, но долгое время ему не удавалось получить лапшу, которую можно было бы быстро приготовить и долго хранить. Открытие было сделано случайно. Изобретатель обратил внимание на жидкое бездрожжевое тесто, которое готовила его жена для темпуры. По мере приготовления в тесте образовывалось множество дырочек – как в губке. Ученый попытался применить эту технологию для производства лапши быстрого приготовления, и она удалась.

В 1958 г. он открыл торговую палатку и стал раскручивать свой бренд. Вскоре его лапша стала популярной. А через 30 лет после первого изобретения разработал новый продукт, который назвал «Лапша в чашке». До него никто не додумался выпускать лапшу отдельными порциями.

Медиа (0)
Источники (2)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх