Досье личности

Ценность: 2,533 (15)

Симпатия: 2,667 (15)

дата обновления - 2014-09-02

просмотров - 7

КЕННЕДИ Роуз Элизабет Фицжеральд

Имя латиницей: Kennedy Rose Fitzgerald

Пол: женский

Дата рождения: 22.07.1890

Место рождения: Бостон, Массачусеттс, США

Дата смерти: 22.01.1995 Возраст (104)

Место смерти: Массачусеттс, США

Знак зодиака: Лев

По восточному: Тигр

География: СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА, США.

Ключевые слова: власть, граф, династия, меценат, политика, семья.

Anno: 1917

Роуз Элизабет Фицжеральд КЕННЕДИ

американский филантроп, жена Джозефа Патрика Кеннеди, мать девяти детей, среди которых Президент США Джон Ф. Кеннеди, Сенатор США Роберт Фрэнсис Кеннеди, и Сенатор США Эдвард Мур Кеннеди. Ее по праву называли матриархом семьи Кеннеди.

Училась в монастырской школе «Kasteel Bloemendal» (Нидерланды), в 1906 г. окончила среднюю школу «Dorchester High School», а позже посещала музыкальную консерваторию New England Conservatory в Бостоне, где училась игре на фортепиано. Она была зачислена в колледж «Manhattanville College of the Sacred Heart».

После семи лет ухаживаний 7 октября 1914 г. она вышла замуж за Джозефа Патрика Кеннеди. Супруг содержал ее и семью в достатке, но был неверен в браке. Будучи на восьмом месяце беременности своим третьим ребенком, она вернулась к своим родителям. Отец напомнил, что он католик и не признает развод. Дочь вернулась обратно и стоически переносила все любовные увлечения мужа. В 1951 г. Папа Римский Пий XII присвоил ей титул «графини» как признание ее «примерного материнства и многих благотворительных работ». Будучи широко известной за свои филантропические усилия, она в возрасте 90 лет возглавляла Парад Прародителей на Параолимпийских Играх. Ее жизнь и достижения отражены в коротком документальном фильме, получившем премию Оскар «Rose Kennedy: A Life to Remember».

Медиа (0)
Связи (7)
Источники (3)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх